Жители Невьянска вышли на «Лыжню России»

1550
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера жители Невьянска вышли на «Лыжню России». Спортсмены преодолели дистанции протяженностью 5 и 10 километров. Приобщились к ежегодному забегу сотни любителей лыжного спорта.

В субботу, 6 февраля жители Невьянска и гости города вышли на «Лыжню России». По традиции массовая гонка собрала на акватории Невьянского пруда сотни желающих оздоровиться и опробовать лыжню, подготовленную специалистами спорткомитета.

mebelux
mebelux

Перед забегом боевой дух подняли спортсменам ребята живого оркестра барабанщиков из ДК машиностроителей.

С приветственным словом к участникам обратились глава округа Александр Берчук и председатель думы Любовь Замятна.

А старт гонке дал управляющий Горнозаводским управленческим округом Евгений Каюмов.

автополис
автополис

Среди юношей самым быстрым лыжником, преодолевшим пятикилометровую трассу за 13 минут, стал Никита Русских из п.Цементный. Практически одновременно с разницей в доли секунды к финишу пришли Егор Голубь (2 место) и Данил Ожегов (3 место), оба представители п.Калиново.

Среди девушек на дистанции 5 километров лучшей стала представительница «МАЯКа» Александра Попова, 2 место – Екатерина Бакина, 3 место – Софья Орлова (Калиново).

Среди женщин чемпионкой гонки стала Дарья Ступина из с.Быньги, на втором месте оказалась Ирина Макаметдинова из п.Калиново, на третьем – Татьяна Ермакова (Невьянск, «МАЯК»).

На дистанции 10 километров среди мужчин все призовые места достались представителя невьянского клуба «МАЯК»: чемпионом гонки стал Дмитрий Мягков, второе место завоевал Илья Ермаков, третье – Александр Балашов.

Также по сложившемуся обычаю памятные подарки и грамоты за активное участие были вручены самым многочисленным коллективам предприятий и организаций, образовательным учреждениям, семьям, вышедшим на лыжню большими компаниями.

Напомним, в рамках декады лыжного спорта приобщиться к самому массовому зимнему виду спорта может каждый – подготовленная лыжня будет ждать желающих покататься на лыжах по акватории Невьянского пруда до 14 февраля (с 9 до 18 часов, в любой из дней кроме 8 февраля).

А 13 февраля состоится главный старт открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021» в Свердловской области. Он пройдет на территории спортивного комплекса «Аист» в Нижнем Тагиле.